euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração Imari "Dame au Parasol", segundo desenho de Cornellis Pronk reinado Qianlong (1736-1795) desgaste, pequenas esbeiçadelas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: ◙◙vd. HOWARD, David; AYERS, Jonh - "China for the West - Chinese Porcelaine and other decorative arts export illustrated from the Mottahedeh Collection", Sotheby Park Barnet, London, 1978, vol. II, p. 299, nº 292.