euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Canapé e par de fauteuils D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos portugueses pequenos restauros, pequenos defeitos, estofos não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 191 x 70 (canapé) 93 x 70 x 70 (fauteuils) cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J.F da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1998, estampa LXXVIII, figs. 155,157.