euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cafeteira D. Maria I (1777-1816) prata, pega em madeira marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives Caetano Félix da Silva e Sousa (1801-1826) portuguesa pega partida e colada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 1201,5 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L36 e L167.