euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Salva de três pés romântica prata decoração relevada e gravada, marca de ensaiador do Rio de Janeiro, marca de ourives de M/FP brasileira séc. XIX (1º quartel) amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 29 cm; Peso - 701 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, BR38.