euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
Salva de três pés D. José (1750-1777) prata decoração relevada, marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives de P./P.S. (1750-1770) portuguesa pequenos defeitos e amolgadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 21 cm; Peso - 378 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L26/27 e L469.