euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
Salva de três pés D. José (1750-1777) prata decoração gravada e cinzelada "Flores e folhas", marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives de I.A portuguesa pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 27,5 cm; Peso - 439 grs. Notas: ◙vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L27.