euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva de catorze gomos com pé alto prata frisos relevados, pé alto com marca de ensaiador do Porto, marca de ourives BC portuguesa séc. XVII/XVIII defeitos, restauros e friso central redecorado peças remarcadas com marca de importação francesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 34 cm; Peso - 1148 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P8 e P197A.