euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
Pulseira ouro branco cravejado com 45 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 4,50 ct. de cor branca e puros, contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Ferreira da Silva & Irmão, Lda (1968) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm; Peso - 18,7 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. II, IN-CM, nº 4095 e 3998.