euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Frasco vidro pintado decoração policromada "Cossaco" e "Flores", aro com rosca em estanho Europa séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: exemplares semelhantes, com decoração diversa, integram a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, ◙Porto, encontrando-se representados no respectivo Roteiro da colecção "Museu Nacional Soares dos Reis", Instituto Português de Museus, Lisboa, 2001,