1ª Sessão | May 27, 2013  | 317 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 200Vendido

chevron_leftLote anterior 20 chevron_rightLote seguinte

Frasco vidro pintado decoração policromada "Cossaco" e "Flores", aro com rosca em estanho Europa séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: exemplares semelhantes, com decoração diversa, integram a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, ◙Porto, encontrando-se representados no respectivo Roteiro da colecção "Museu Nacional Soares dos Reis", Instituto Português de Museus, Lisboa, 2001,