euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Copo vidro pintado possivelmente da Fábrica da Marinha Grande decoração policromada "Armas de Portugal" e inscrição "VIVA JOÃO V" português séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em BARREIRA, João - "Arte Portuguesa - As Artes Decorativas", Edições Excelsior, Lisboa, vol. II, s.d., p. 202.