euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
Anel platina cravejada com 22 diamantes em talhe rosa e 16 em talhe antigo de brilhante (0,90 ct.), contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Camilo Almeida Graça (1916-1972) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 (15,2 mm) cm; Peso - 4,3 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. I, IN-CM, nº 94 e 398.