euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Frasco vidro pintado decoração policromada "Cavalo" e "Flores", aro em estanho Europa séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: exemplares semelhantes, com decoração diversa, integram a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis encontrando-se representados no respectivo Roteiro da colecção "Museu Nacional Soares dos Reis", Instituto Português de Museus, Lisboa, 2001, p. 150, n