euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
gavel€ 20,000Vendido
AURÉLIA DE SOUZA - 1866-1922 "Interior com figura feminina" óleo sobre tela pequenos defeitos assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56 x 45 cm Notas: NET◙integrou a "Exposição de Homenagem à Grande Artista D. Aurélia de Sousa" da iniciativa da Câmara Municipal do Porto com a colaboração do Engenheiro Snr. Vasco Ortigão de Sampaio e do pintor Júlio Pina, realizada no Salão de Belas- Artes do Palácio de