1ª Sessão | May 27, 2013  | 317 Lotes

euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa

gavel€ 15,000Vendido

chevron_leftLote anterior 148 chevron_rightLote seguinte

ALFREDO KEIL - 1850-1907 "Pombeira, Ferreira do Zêzere" óleo sobre tela colado em madeira assinado e datado de 1898 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 38 cm Notas: integrou a exposição retrospectiva do autor "Alfredo Keil (1850 - 1907)",  Galeria de Pintura do Rei D. Luís encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, Palácio Nacional da Ajuda, Lisboa, Dezembro de 2001, p. 167, nº 181.