euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Gomil porcelana da China, Companhia das Índias decoração relevada policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) tampa não original em prata gravada com marca de ensaiador do Porto (1877-1881) e marca de ourives de Guilherme Soares (1870-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P80 e P295.