euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Copo oval vidro pintado decoração policromada "Santo António com o Menino Jesus" e "Flores", inscrição S. ANTONI DE LISBOA português séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm Notas: integrou a "Exposição Antoniana", Sé Patriarcal, Lisboa, 13 a 23 de Junho de 1947, conforme etiqueta colada na base. Exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, encontrando-se representado no respectivo Roteiro da c