euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Frasco vidro pintado decoração policromada "Cavalo" e "Flores", aro em estanho Europa séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: exemplares semelhantes com decoração diversa integram a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis encontrando-se representados no respectivo Roteiro da colecção "Museu Nacional Soares dos Reis", Instituto Portugues de Museus, Lisboa, 2001, p.150, nº i