euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
JOSÉ MALHOA - 1855-1933 "Praia da Rocha" carvão sobre madeira assinado e datado de 1915 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 31,5 cm Notas: obra reproduzida em SALDANHA, Nuno - "José Malhoa - Catálogo Raisonné", Scribe, Lisboa, 2012, p. 415, nº 1101.