euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
JOSÉ GYRÃO - 1840-1916 "Bicharada (Galo e animais de capoeira)" óleo sobre tela assinado e datado de 1893 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 59 x 29 cm Notas: integrou a a "Exposição do Grupo do Leão", Sociedade Nacional de Belas Artes, Lisboa, 1941, conforme etiqueta colada no verso.