euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Amor Divino e Amor Profano" óleo sobre tela escola portuguesa séc. XVII (3º quartel) reentelado e restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73 x 144 cm Notas: de acordo com o Prof. Doutor Vitor Serrão o tema da pintura em causa parece seguir fielmente um passo da iconografia parangonal do AMOR DIVINO e do AMOR PROFANO, segundo uma alegorização muito própria da arte contra-reformista do século XVII e que foi des