euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Painel de dezasseis azulejos decoração a azul e amarelo "Padrão" português séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 14 (cada) cm Notas: painel com padrão semelhante integra a parede lateral da Capela de São Sebastião (Paço do Lumiar), Lisboa, encontrando-se representado em MECO, José "Azulejaria Portuguesa", Colecção Património Português, Bertrand Editora, 1985, p. 33, nº 25.