euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
Painel de dezasseis azulejos decoração a azul de Padrão tipo "Maçaroca" português séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 x 57 cm Notas: azulejo de padrão semelhante integrou a exposição "Azulejos do Hospital Termal das Caldas da Rainha séculos XVI - XVIII", Instituto Português do Património Cultural, Museu de José Malhoa, Caldas da Rainha, 1987, encontrando-se representado no respectivo c