euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,250Vendido
Painel de vinte e cinco azulejos decoração a azul e amarelo (composição) "Ponta de diamante" português séc. XVII restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 67 x 67 cm Notas: painel com decoração semelhante integra a colecção do Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, encontrando-se representado em PEREIRA, João Castel-Branco - "As Colecções do Museu Nacional do Azulejo", Instituto Português de Museus, Zwemmer, Lisboa, 1995, p. 69,