euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Travessa recortada de pequenas dimensões faiança de Estremoz decoração policromada com "Paisagem oriental" portuguesa séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 x 19 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 80, nº 77.