euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Prato recortado faiança decoração policromada "Armas de Portugal com troféus" portuguesa séc. XIX ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: exemplar com decoração idêntica, encontra-se representado em "Faiança Portuguesa - sua evolução até ao início do séc. XX", Correios de Portugal, Lisboa, 1992, pp. 94 e 95, s/n.