euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeiras de braços D. Maria I (1777-1816) vinhático decoração policromada e dourada, reservas "Flores" e "Aves", assentos de palhinha portuguesas pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 46 x 50 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J.F da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, estampa CXXII, fig. 268.