euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Mesa de jogo D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) marchetaria de pau-santo, pau-cetim e mogno "Xadrez" e "Cartas de jogo" portuguesa pequenos defeitos, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 82 x 41 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães, encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "A colecção de Mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães", Câmara Municipal de Cascais, 2009, p.