euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Toucador D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) marchetaria de pau-santo, pau-rosa e pau-cetim interior compartimentado com espelho basculante, ferragens em bronze portuguesa pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75,5 x 96,5 x 51 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - II Guimarães", Edições Pátria, Vila Nova de Gaia, 1935, s.p., fig. 115.