euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa de jogo D. Maria I (1777-1816) folheado de pau-santo e espinheiro portuguesa pequenos defeitos, restauros, falta do feltro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 88 x 43,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães, encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "A colecção de Mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães", Câmara Municipal de Cascais, 2009, p.