euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 10,500Vendido
"São José com o Menino Jesus - Fuga para o Egipto" fragmento de retábulo óleo e têmpera sobre madeira escola castelhana séc. XV (2ª metade) vestígios de insectos xilófagos, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 50 cm Notas: a representação tem como fundo a alusão ao Milagre da Seara de Trigo.