euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Pote de grandes dimensões com tampa faiança do Japão decoração relevada, policromada e dourada dita de Satsuma "Cena de Guerra", pomo da tampa e pegas esculpidos "Figuras orientais", base com três pés período Meiji (1868-1912) defeitos de fabrico na tampa e no corpo, pequena colagem no encaixe da base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 113 cm