euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cestos para limões porcelana da China, Companhia das Índias decoração vazada, relevada, policromada e dourada"Putti", monograma no fundo do cesto◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙◙ reinado Qianlong (1736-1795) restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representados em ANTUNES, Mary Salgado Lobo - "Porcelanas", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1999, p. 96-97.◙Estas peças foram copiadas de modelos em porcelana de Meissen, usados como centros de mesa para c