euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato oitavado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Pavões" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: peça com decoração idêntica a um dos serviços de mesa que pertenceu ao Rei D. José e que o Rei D. João VI levou◙para o Brasil, que se encontrava na Real Fazenda de Santa Cruz, Rio de Janeiro.◙Vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - P