euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
Escritório Lusíada teca revestimento parcial a ébano, frente das gavetas em sissó com embutidos em marfim "Arcos de volta perfeita", costas decoradas, ferragens em ferro vertente indo-portuguesa séc. XVII pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 x 41 x 31 cm Notas: contador com decoração semelhante encontra-se representado em CASTILHO, Manuel - "Oriente e Ocidente", Lisboa, 2006, p. 36, nº 15.