euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
"Nossa Senhora das Dores e Cristo" medalhão em marfim esculpido, moldura em prata relevada e dourada com inscrição na orla "SANTA MARIA ADDOLORA FECIT 1823" colonial espanhol séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 (marfim) cm