euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Nossa Senhora da Conceição" Lusíada escultura em marfim parcialmente dourada e policromada peanha "Anjo", base em ébano vertente indo-portuguesa séc. XVII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 (marfim) cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e - "Imaginária Luso-Oriental", IN-CM, Lisboa, 1983, p. 23, nº 25.