euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
"Figuras de presépio - Nossa Senhora, Menino Jesus e São José" Lusíada esculturas em marfim parcialmente policromado e dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII pintura refeita Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (o maior) cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em MARCOS, Margarita Mercedes Estella - "Marfiles de las Províncias Ultramarinas Orientales de España y Portugal", 2ª Edição, Espejo de Obsidiana, México, 2010, p. 302, nº 172..