euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 6,800Vendido
Relógio cartel caixa de carvalho revestida a marchetaria de tartaruga e latão dourado estilo "Boulle" grupos escultóricos "Tempo" e "Apolo", "Cariátides" e diversas outras aplicações em bronze cinzelado, vazado e dourado, mostrador em bronze cinzelado e dourado com horas em numeração romana em reservas de esmalte, mecanismo de dois movimentos, autonomia d francês séc. XVIII (1ª metade) pequenos restauros e substituições, pequenos defeitos, mecanismo carece de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 128 x 53 x 22 (total) cm