2ª Sessão | December 11, 2012  | 302 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 429 chevron_rightLote seguinte

Relógio de caixa alta Jorge III caixa de madeira folheada a mogno e raiz de mogno aplicações em latão e madrepérola, mostrador em latão polido, granitado e prateado com aplicações vazadas e douradas, oito dias de autonomia, toca horas, indicação de fases da lua, calendário mensal e calendário lunar inglês séc. XIX (1ª metade) pequenos defeitos, necessita revisão assinado J[OH]N MONKHOUSE - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 249 x 48 x 26 cm