euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Mesa de jogo Regency mogno interior em cabedal inglesa séc. XIX (1ª metade) pequenos defeitos, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73,5 x 88,5 x 44,5 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em ANDREWS, John "British Antique Furniture - Price Guide ◙ & Reasons for Values", Antique Collector´s Club, Woodbridge, Suffolk, 1989, pp.29.