euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bufete pau-santo tampo em vinhático, frisos tremidos, gavetas almofadadas, pernas e travejamento torneados, ferragens vazadas em metal amarelo português séc. XVIII pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 141 x 75 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II volume", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2002, pp.162-163, nº inv. 14.