euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Arca com duas gavetas maneirista vinhático frisos e tremidos em pau-santo, ferragens e aplicações em bronze portuguesa séc. XVII pés em mau estado, restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 64 x 120 x 55 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga", Instituto Português do Património Cultural, Lisboa, 1985-1987, p. 59, nº 32.