euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Espátula de peixe prata decoração relevada, vazada e gravada "Peixe", marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives de IF portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm; Peso - 195,5 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L35.