euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Concha da sopa D. Maria I (1777-1816) prata gomada e monogramada marca de ourives de Lisboa IBQ (1810-1822) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm; Peso - 196,5 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L283.