euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 480Vendido
Garrafa romântica cristal com armação em prata contraste do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Gil e Poy (1917-1969), marca da joalharia do CARMO português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", IN-CM, nº 72 e 2558.