euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Par de castiçais românticos prata gravada e decorada com elementos rocaille marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de José Marques Guedes (1861-1886) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 1022 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P81 e P403.