euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Serviço de chá romântico prata guilhochada e monogramada, recipiente em vidro decorado "Grinaldas" composto por bule, leiteira, açucareiro, taça de pingos e manteigueira, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives da Companhia Aurifícia (1870-1881) português recipiente com esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 (bule) cm; Peso - 2663 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P68 e P191.