euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Paliteiro "Índia" prata marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives APC (1843-1853) português pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 172 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P40 e P173.