euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
Charuteira prata guilhochada e cinzelada reservas "Monograma" e "Paisagem", marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives JAB (1861-1867) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 x 12 x 6,5 cm; Peso - 186,5 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P52 e P347.