euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Caixa de rapé de pequenas dimensões prata gravada "Vista de vila com ponte", marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives JHCL (1836-1867) portuguesa desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 x 7 x 3,5 cm; Peso - 59,5 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P45 e P394.